青森県弘前市の店舗情報・観光情報など弘前での生活や観光に役立つ総合情報サイト Ring-O Web(リンゴウェブ)
Ring-oとは?
サイトについて
Ring-oモバイル
お問い合わせ
弘前市公衆無線LANは、弘前公園の主要園路、緑の相談所、武徳殿、弘前文化センター、市民会館、百石町展示館、観光案内所、まちなか情報センター、市立観光館、市役所、藤田記念庭園洋館、りんご公園でご利用いただけます。
ホーム
サイトマップ
地域情報 店舗・医療・市からの情報等をご案内
地域イベントカレンダー
観光情報 イベント・モデルコース情報等をご案内
観光イベントカレンダー
店舗情報 約1,000以上の店舗から検索できます
空き店舗情報
空き店舗活用支援事業
企業情報
交通情報
地域情報MENU
くらし
医療・当番病院など
市からのお知らせ
お問い合わせ
トップページ
交通情報
弘南バス
清原・福祉センター・宮園
交通情報
弘南バス 【清原・福祉センター・宮園】
小栗山 発
小栗山
弘前バスターミナル
福祉センター
神田
改正日:2016年04月01日
小栗山 発
弘前バスターミナル
福祉センター
神田 着
07:10
07:50
08:05
08:15
赤文字は土・日・祝日運休です。
弘南バス
主要幹線・大鰐・宮園 方面
弘前~五所川原線
弘前~浪岡線
弘前~尾上線
弘前~大鰐・碇ヶ関線
弘前~平賀線(大坊経由)
岩賀線
宮園団地線
宮園~南高校線
神田線(福祉センター経由)
ミニバスさくら団地線
富田・松原・久渡寺 方面
小栗山・狼森線
学園町線
自衛隊線(門外・松森町経由)
自衛隊線(富田大通り経由)
座頭石線
城南線
清原・安原~小栗山線
駒越~小栗山線
久渡寺線
城東・桜ヶ丘 方面
福田線(下土手町経由)
金属団地・桜ヶ丘線
南高校・桜ヶ丘線(桝形経由)
ミニバス緑ヶ丘線
駒越・浜の町・鰺ヶ沢・板柳 方面
駒越線(城西大橋経由)
弘前~十腰内・板柳・笹館線
(三世寺経由)
弘前~糠坪・楢の木・堂ヶ沢線
弘前~鯵ヶ沢線(天長園経由)
浜の町・石渡線
弘前~船沢・三ッ森線
浜の町~安原団地線
土堂・浜の町・栄町団地線
田茂木線
相馬・西目屋・岩木 方面
茂森線
弘前~西目屋村役場・居森平線
(田代経由)
弘前~相馬線
弘前~枯木平線(百沢経由)
弘前~弥生・新岡・葛原線(賀田経由)
お問い合わせ
弘前バスターミナル
TEL:0172-36-5061
詳細はこちら
弘南バス株式会社