改正日:2018年03月17日
列車名 | 始発 | 弘前駅 着 | 弘前駅 発 | 終着 | 停車駅 及び備考 |
---|---|---|---|---|---|
普通 | 青森 5:41 | 06:21 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
快速 | 弘前 | - | 06:25 | 秋田 8:43 | 大鰐温泉、碇ヶ関 |
普通 | 弘前 | - | 06:47 | 鷹ノ巣 7:54 | 石川、大鰐温泉、碇ヶ関 |
普通 | 青森 6:36 | 07:30 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
普通 | 青森 7:04 | 07:50 | 07:52 | 秋田 10:27 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子、石川、大鰐温泉、碇ヶ関 |
普通 | 青森 7:24 | - | - | 津軽新城 7:35 | 新青森 |
普通 | 青森 7:34 | 08:19 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
普通 | 青森 7:57 | 08:39 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
全車指定席リゾートしらかみ2号 | 青森 8:10 | 08:44 | 08:48 | 秋田 13:27 | 新青森(五能線経由) |
普通 | 青森 8:24 | - | - | 津軽新城 8:35 | 新青森 |
普通 | 弘前 | - | 09:03 | 大館 9:45 | 石川、大鰐温泉、碇ヶ関 |
特急つがる2号 | 青森 9:05 | 09:38 | 09:40 | 秋田 11:44 | 新青森、浪岡、大鰐温泉、碇ヶ関 |
普通 | 青森 9:34 | - | - | 津軽新城 9:45 | 新青森 |
普通 | 青森 9:52 | 10:40 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
普通 | 青森 10:40 | 11:20 | 11:24 | 秋田 13:53 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子、石川、大鰐温泉、碇ヶ関 |
快速 | 青森 11:22 | 12:00 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、浪岡、北常盤、川部 |
普通 | 青森 11:57 | 12:39 | 12:42 | 大館 13:26 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子、石川、大鰐温泉、碇ヶ関 |
普通 | 青森 12:17 | - | - | 津軽新城 12:28 | 新青森 |
特急つがる4号 | 青森 12:42 | 13:18 | 13:20 | 秋田 15:28 | 新青森、浪岡、大鰐温泉、碇ヶ関 |
普通 | 青森 13:16 | - | - | 津軽新城 13:27 | 新青森 |
普通 | 青森 13:36 | 14:20 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
全車指定席リゾートしらかみ4号 | 青森 13:51 | 14:26 | 14:30 | 秋田 18:56 | 新青森(五能線経由) |
普通 | 青森 14:05 | 14:45 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
普通 | 弘前 | - | 14:51 | 秋田 17:28 | 石川、大鰐温泉、碇ヶ関 |
普通 | 青森 14:44 | 15:42 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
普通 | 青森 15:05 | - | - | 津軽新城 15:20 | 新青森 |
普通 | 青森 15:35 | 16:16 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
特急つがる6号 | 青森 16:00 | 16:33 | 16:35 | 秋田 18:39 | 新青森、浪岡、大鰐温泉、碇ヶ関 |
普通 | 弘前 | - | 16:47 | 碇ヶ関 17:07 | 石川、大鰐温泉 |
普通 | 青森 16:45 | 17:27 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
普通 | 弘前 | - | 17:29 | 秋田 19:58 | 石川、大鰐温泉、碇ヶ関 |
普通 | 青森 17:28 | 18:17 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
普通 | 弘前 | - | 18:23 | 碇ヶ関 18:43 | 石川、大鰐温泉 |
普通 | 蟹田 17:27 | - | - | 津軽新城 18:20 | 青森、新青森 |
普通 | 青森 18:25 | 19:28 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
普通 | 弘前 | - | 19:22 | 秋田 21:56 | 石川、大鰐温泉、碇ヶ関 |
普通 | 青森 19:05 | 19:58 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
普通 | 青森 19:28 | - | - | 津軽新城 19:39 | 新青森 |
普通 | 青森 19:44 | 20:30 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
普通 | 弘前 | - | 20:55 | 大館 21:36 | 石川、大鰐温泉、碇ヶ関 |
普通 | 青森 20:18 | - | - | 津軽新城 20:27 | 新青森 |
普通 | 青森 20:43 | 21:29 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
普通 | 青森 21:24 | - | - | 津軽新城 21:33 | 新青森 |
普通 | 青森 21:47 | 22:34 | 22:35 | 大館 23:16 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子、石川、大鰐温泉、碇ヶ関 |
普通 | 青森 22:19 | - | - | 津軽新城 22:30 | 新青森 |
普通 | 青森 22:37 | 23:20 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
普通 | 青森 23:38 | 00:23 | - | 弘前 | 新青森、津軽新城、鶴ヶ坂、大釈迦、浪岡、北常盤、川部、撫牛子 |
改正日:2018年03月17日
列車名 | 始発 | 弘前駅 着 | 弘前駅 発 | 終着 | 停車駅 及び備考 |
---|---|---|---|---|---|
普通 | 弘前 | - | 05:24 | 青森 6:09 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 弘前 | - | 05:59 | 青森 6:48 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 大館 5:48 | 06:31 | - | 弘前 | 碇ヶ関、大鰐温泉、石川 |
普通 | 弘前 | - | 06:37 | 青森 7:22 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
快速 | 弘前 | - | 07:07 | 青森 7:46 | 川部、北常盤、浪岡、津軽新城、新青森 |
普通 | 津軽新城 7:43 | - | - | 青森 7:55 | 新青森 |
普通 | 大館 6:37 | 07:19 | 07:26 | 青森 8:09 | 碇ヶ関、大鰐温泉、石川、撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 秋田 5:27 | 07:59 | - | 弘前 | 碇ヶ関、大鰐温泉、石川 |
普通 | 弘前 | - | 08:04 | 青森 8:50 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 津軽新城 9:06 | - | - | 青森 9:22 | 新青森 |
普通 | 弘前 | - | 08:57 | 青森 9:46 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 津軽新城 9:52 | - | - | 青森 10:04 | 新青森 |
普通 | 弘前 | - | 09:53 | 青森 10:38 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 秋田 7:28 | 10:02 | - | 弘前 | 碇ヶ関、大鰐温泉、石川 |
特急つがる1号 | 秋田 8:37 | 10:40 | 10:42 | 青森 11:17 | 碇ヶ関、大鰐温泉、浪岡、新青森 |
普通 | 弘前 | - | 10:57 | 青森 11:41 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 弘前 | - | 11:36 | 青森 12:29 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 津軽新城 12:38 | - | - | 青森 12:55 | 新青森 |
普通 | 大館 11:34 | 12:16 | - | 弘前 | 碇ヶ関、大鰐温泉、石川 |
普通 | 弘前 | - | 12:24 | 青森 13:10 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
全車指定席リゾートしらかみ1号 | 秋田 8:20 | 12:49 | 12:53 | 青森 13:29 | (五能線経由)新青森 |
普通 | 弘前 | - | 12:57 | 青森 13:49 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 津軽新城 13:52 | - | - | 青森 14:04 | 新青森 |
普通 | 弘前 | - | 13:44 | 青森 14:34 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 秋田 11:39 | 14:19 | - | 弘前 | 碇ヶ関、大鰐温泉、石川 |
特急つがる3号 | 秋田 12:39 | 14:45 | 14:47 | 青森15:20 | 碇ヶ関、大鰐温泉、浪岡、新青森 |
普通 | 津軽新城 15:36 | - | - | 青森 15:48 | 新青森 |
普通 | 弘前 | - | 15:31 | 青森 16:19 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 秋田13:32 | 16:12 | - | 弘前 | 碇ヶ関、大鰐温泉、石川 |
普通 | 弘前 | - | 16:17 | 青森 17:04 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 弘前 | - | 16:52 | 青森 17:45 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 碇ヶ関 17:16 | 17:36 | - | 弘前 | 大鰐温泉、石川 |
快速 | 弘前 | - | 17:45 | 青森 18:23 | 川部、北常盤、浪岡、津軽新城、新青森 |
普通 | 秋田 15:20 | 18:00 | - | 弘前 | 碇ヶ関、大鰐温泉、石川 |
普通 | 津軽新城 18:45 | - | - | 青森 18:57 | 新青森 |
普通 | 弘前 | - | 18:43 | 青森 19:27 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
全車指定席リゾートしらかみ5号 | 秋田 13:53 | 18:58 | 19:02 | 青森 19:40 | (五能線経由)新青森 |
普通 | 秋田 16:27 | 18:55 | 19:08 | 青森 19:57 | 碇ヶ関、大鰐温泉、石川、撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
快速 | 秋田 17:31 | 19:46 | - | 弘前 | 碇ヶ関、大鰐温泉 |
普通 | 津軽新城 20:00 | - | - | 青森 20:12 | 新青森 |
普通 | 弘前 | - | 19:55 | 青森20:40 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 津軽新城 20:43 | - | - | 青森 20:54 | 新青森 |
普通 | 弘前 | - | 20:28 | 青森 21:15 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 津軽新城 21:47 | - | - | 青森 21:59 | 新青森 |
普通 | 弘前 | - | 21:18 | 青森 22:06 | 撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
特急つがる5号 | 秋田 19:32 | 21:42 | 21:44 | 青森 22:18 | 碇ヶ関、大鰐温泉、浪岡、新青森 |
普通 | 大館 21:21 | 22:02 | 22:09 | 青森 22:52 | 碇ヶ関、大鰐温泉、石川、撫牛子、川部、北常盤、浪岡、大釈迦、鶴ヶ坂、津軽新城、新青森 |
普通 | 津軽新城 23:07 | - | - | 青森 23:19 | 新青森 |
詳細はこちら JR東日本